Полностью поддерживаю ** в её стремлении решить вопрос с ООО Сбербанк страхование  в судебном порядке. С обманом этих страховщиков наша семья столкнулась в этом году.

В 2017 г. персональный менеджер Сбербанка уговорила мою жену  заключить договор ИСЖ с этой фирмой. Сразу после заключения Договора жена обратилась через этого менеджера с Заявлением о назначении выгодоприобретателем по Договору  дочь. В соответствии с договором ИСЖ через 10 дней после наступления страхового случая страховая компания должна осуществить выплату страхового пособия.В августе с.г.жена умерла.Когда дочь обратилась к страховщикам, в страховой выплате ей было отказано, потому что Заявление, поданное женой,  заполнено якобы некорректно и не может быть признано в качестве документа о назначении выгодоприобретателя.Все, кто имеет договорные отношения с этой компанией знают, что Страхователь никаких документов некорректно заполнить не может, потому, что все документы оформляет менеджер Сбербанка на компьютере. Никакого отказа о непризнании  Заявления жене не поступало. В чем некорректность непонятно, потому, что воля Страхователя в Заявлении о назначении выгодоприобретателя выражена четко и недвусмысленно. Действия страховщиков противоречат не только здравому смыслу, но также нарушают положения договора ИСЖ и  требования законодательства.

По сути – это игнорирование волеизлияние умершей. Очевидно, что мы имеем дело с обманом, целью которого является незаконное использование денежных средств, в течение нескольких месяцев, пока дочь не вступит в наследство. В отношении обманщиков будем действовать соответственно.Если I**x эта информация может помочь в борьбе с упомянутыми обманщиками, готов выслать ей необходимые документы и переписку со страховщиками. В свою очередь мне интересен её судебный опыт. У меня тоже есть договор ИСЖ, который я хочу разорвать. Моя почта *** 10.11.19