Пару лет пользовался ОСАГО от этой компании. В этом году пришел срок (заканчивается 24.11.2019) продлевать полис. Я заранее, за 25 дней решил сделать это в личном кабинете, как делал это раньше. Но не тут-то было.  Во время процедуры продления, на этапе передачи данных в РСА появляется ошибка. Продление полиса невозможно. и посылает на сайт РСА для гарантированного оформления полиса у других страховщиков. На горячей линии молодой человек заявлял мне, что просто сайт перегружен и нужно попробовать позже и в разное время суток.

Я предпринял более 50 попыток продления с одним и тем же результатом - отрицательным. Попробовал установить мобильное приложение и продлить уже через него. Так же результатов не дало. 08.11.2019 в мобильном приложении оставил заявку (306369933603) на решение этой проблемы. До сих пор нет ответа. Проанализировав программный код в браузере при отправке заявки в РСА видно, что отправка не происходит, сразу (моментально) приходит ответ с ошибкой о недоступности сервера. Но на экране происходит "фокус", все крутится вертится, что, мол, вот мы отправляем данные в РСА, проверяем там все. Сервис просто отключен. Позвонил еще раз в поддержку, мне посоветовали написать письмо в поддержку. Я написал, пока никакого ответа. Попробовал оформить полис не продлением старого, а новый. Сайт ingos.ru мне дала это сделать, но попросил уточнить документы. В частности запросил сканы СТС. Я загрузил их. Подождал. Система написала, что все отлично и можно продолжить оформление без изменений. Дальше снова "загрузка" данных в РСА и ошибка. Я уверен, что это сделано намерено.

Каждый день в течении этого месяца я не оставлял попытки продлить полис онлайн. В итоге я предпринял несколько сотен попыток продления. Но воз и ныне там. До окончания полиса ОСАГО осталось 4 дня.

Считаю, что компания Ингосстрах намеренно не исполняет/нарушает п. 7.2, статья 15 N 40-ФЗ.
P.S. Во время действия страховки у меня наступили 2 небольших страховых случая не по моей вине. Компания выплачивала меньше рассчитанного ущерба, но оба раза деньги приходили без задержек и на них удавалось устранить неисправности. Я был наслышан о том, что на выплаты невозможно исправить причиненный ущерб. А тут прошло все хорошо и быстро. Я был рад! Рекомендовал эту компанию всем друзьям. И теперь такое разочарование. Просто нет слов.