Весной 2017 года моя жена стала виновницей небольшого ДТП во дворе. На месте оформили европротокол, я отвез его в страховую.

В ноябре 2019 моей жене внезапно арестовывают счет в Сбербанке по решению суда. Выясняется, что страховая подала на нее иск по регрессу в связи с тем, что она не предоставила европротокол в страховую. Копия европротокола с отметкой о принятии у меня до сих пор на руках. Суд был в июле.

Ни писем от страховой, ни повесток в суд, ни извещений о решении суда за это время не приходило. Схема идеальная - тайно подаете заявление в суд спустя пару лет после ДТП, тихо отсуживаете деньги. Ну в крайнем случае страхователь не выбросит европротокол за это время и успеет обжаловать решение.

Обман чистой воды. Так что не рекомендую связываться с этой компанией. Выйдет себе дороже.  И храните копии европротоколов с отметками о принятии страховой. Мне же теперь предстоит каким-то образом обжаловать решение суда, вынесенное 4 месяца назад, и разбираться с ФССП. То еще удовольствие. Спасибо Ингосстраху за отличный сервис и приятно проведенное время.