Хотел бы написать отзыв относительно КАСКО Тинькофф страхование и ситуаций по страховому случаю AUT-19-059341. 14.10.19.попал в дтп по своей вине.

В течений 3 рабочих дней сообщили страховой о дтп, страховая назначила дату для предоставления авто в СТОА.

23.10.19г предоставили весь пакет документов и постановление с ГИБДД и оставили чеки по эвакуации. Потом начался цирк, спустя определенное время начали звонить уточнять по поводу компенсации с эвакуации объяснили что мы не предоставили заявления для получения компенсации по эвакуации, пришлось отправить письмо, потом выяснилось что сумма по эвакуации превышает 10 000 рублей и они не возмещают сумму больше, даже учитывая тот факт что СТОА находился в 200км от нахождения авто.

Мы нашли статью в их правилах и они сказали прислать заявление со статьей для возмещения, потом объяснили что есть сроки рассмотрения и в итоге объяснили что возмещение будет после решения по страховому случаю.

Кроме этого попросили прислать фото на месте ДТП, Мы объяснили что не было и мыслей в данной ситуации фотографировать, ведь сотрудники ГИБДД сами сделали фото, составили факт ДТП. Попросили страховую подать запрос в ГИБДД для получения информации и фотографии, на что ответили что им нет нужды подавать запрос.

Спустя несколько недель производились звонки по ходу дела, говорили о том что нужно время, в итоге сказали что до конца недели (15.11.19) должны принять решение и соответственно сообщить по согласованию.
В итоге объяснили что они не успеют до этой даты и у них есть срок в течении 30 рабочих дней и они предоставят ответ до 4.12.19.

25.11.19 позвонили получили обратный звонок после долгих мучительных вопросов по статусу страхового случая, объяснили что у них есть 30 рабочих дней, сообщили что отсчет начался 4.11.19 после получения всех пакетов документа и закончат рассмотрения только 16.12.19, то есть, простое решение по страховому случаю придет после двух месяцев предоставления факта о ДТП и мысль что автомобиль может еще находится в ремонте от 2-3 месяцев разочаровывает и беспокоит.

Итог: прошло один месяц и две недели после ДТП, решение придет после еще 3 недель и ремонт как минимум 2-3 месяца в случае ремонта автомобиля. Посоветовал ли я КАСКО Тинькофф,нет и думаю вряд ли кто попал в такой ситуации будет советовать.