С банком я ТКС уже давно, пользую дебетовую карту и пока полностью доволен
С КАСКО связался первый раз в жизни, т.к. приобрел новый автомобиль, а КАСКО на данную модель очень бюджетно было.

В итоге первый раз в жизни наступил страховой случай - во дворе повредили бампер, разумеется виновник скрылся, само происшествие никто не видел. И я уже готовился к длительным припераниям со Страховой и не приятному процессу с оформлением происшествия в полиции (а происшествия где нет виновника полиция, я полагаю, не любит). Но менеджер страховой Тинькофф по телефону сказал, что мой полис покрывает данную ситуацию без справок из полиции, и он не видит причин отказа мне. В итоге я сразу был направлен в сервис к официальному дилеру, т.к. автомобиль новый (к сожалению, я выбрал место покупки - Автогермес, и кузовной цех там теперь никому не рекомендую). При осмотре постановили - замена бампера, подкрылка, и покраска крыла. Через неделю все было согласовано Тинькофф без каких либо проблем.

По окончании работ позвонили уточнили как все прошло, по претензии к Автогермесу так же сказали будут с ними разговаривать.

В общем для первого аварийного случая и первого КАСКО все прошло идеально. За что огромное спасибо Тинькофф Страхованию!

P.S. А в Автогермес никому обращаться не рекомендую, по крайней мере в кузовной цех. Не уведомляют о доп расходах, относятся к работе "так себе", ссылаются на плохие запчасти с завода изготовителя.