24.07.2019 умерла моя мама. У неё был кредит в сбербанке почти на 300 000 рублей, застрахованный по программе страхование жизни от сбербанка.

6.08.19 были отправлены документы в страховую компанию через отделение сбербанка в г. Воронеж по адресу Кольцовская 46. Далее пришло письмо от страховой компании о том что нужно дослать выписку из амбулаторной карты и оригинал договора. Так как оригинала договора у меня не было его пришлось запросить в архиве. И ВНИМАНИЕ!!! Если у вас нет оригинала договора со страховой то вам придется его запросить в архиве страховой компании через отделение сбербанка, что бы страховая отправила оригинал из архива в отделение сбербанка, а потом сбербанк отправил этот договор в страховую обратно. Спустя месяц пришла выписка из амбулаторной карты из одной из поликлиник. А из второй поликлиники ответ не пришел.

Я позвонила на горячую линию там сообщили что ответа от второй поликлиники не получали. Мы сходили в поликлинику и главврач сообщил что никаких запросов от страховой они не получали. А родственникам они выписку из амбулаторной карты они предоставить не могут. Я опять звоню на горячую линию и прошу отправить повторный запрос в поликлинику. Мне говорят что "да мы отправили повторный запрос 29.10.19 и ждем ответа.

Ждем ответа до сих пор и ничего не проясняется. Страховая просто тянет время и не хочет выполнять свои обязательства.