15.09.19 г., взят потребительский кредит в ПАО"Сбербанк" на сумму 1 022 728, под 13,9%, на 60 месяцев. При оформлении кредитного договора сотрудница банка сообщила мне, что кредит одобрен только с обязательным страхованием по программе: "Страхование жизни, здоровья, и в связи с не добровольной потерей работы заёмщика".Второго варианта кредитного договора, а именно без страхования мне предоставлено не было! Деньги были срочно нужны и пришлось согласиться.

Стоимость страховки составляет: 122 727,36 р.
Оплата страховки была включена в общую сумму кредита.

Также менеджер не сказал о том, что в течении 14 дней можно было отказаться от страховки.
Я полностью закрыла кредит, с начисленными мне процентами досрочно 31 октября 2019 г.

Я пришла в отделение банка для того, чтобы написать заявление на расторжение договора страхования и возврат страхового взноса за неиспользованный период. Заявление было отправлено, через некоторое время пришло сообщение от Сбербанка, что мне отказали из-за того, что договор не был закрыт(хотя он закрыт от 31 октября 2019 года)!!!

Так же изучила договор о страховании, которого у меня не было и нет, в банке мне его не дали! Искала этот договор на сайте ПАО"Сбербанк". В договоре написано, что можно было написать заявление на возврат страхового взноса в течение 14 календарных дней со дня подписания заявления на подключение к программе страхования. Так же в данном договоре есть пункт где написано, что можно расторгнуть договор и после 14 календарных дней.НО этот пункт договора банк просто игнорирует!

Банк в свою очередь тоже нарушает закон, ибо страховка не должна входить в сумму кредита. А у меня ее включили.