Хочу написать свой отзыв. Я хочу спросить у страховой компании, зачем человек страхует свою жизнь и здоровье. Наверно для того, чтобы застраховать себя от разных рисков. Я добровольно при взятии кредита, застраховала себя, решив так себя обезопасить. Честно говоря даже и не думала на тот момент, что со мной может что то произойти. Но к сожалению мне пришлось, сделать операцию по удалению грыжи позвоночника. Три месяца я не работала. Затем собрав все документы, отправила их в страховую компанию. Ответ пришел быстро, отказ. Так как диагноз мне по этому заболеванию, был поставлен в 2016 году, а кредит я взяла в 2018г. Но то что операция была в 2019 году, и период нетрудоспособности был в тот период, когда был уже взят кредит, это никому не интересно.

Смысл в страховке. Подумайте прежде чем купить страховку, нужна ли она вам, читайте внимательно договор.Обратилась к юристам, сказали, что надо подавать в суд.  Не хотелось бы конечно, но придется, потому что понимаю, без него страховые компании не хотят ничего выплачивать.