Всем доброго времени суток!
Столкнулась с такой проблемой (заболела болезнью-которая не лечится и с которой люди живут в среднем 2-3 года). Брала кредит в 2018 году в Сбербанке, мне предложили страховку жизни и здоровья, я согласилась. При оформлении сказала что являюсь инвалидом 3 группы, но меня уверили что это не помеха. Инвалидность была связанная с проблемой касающейся позвоночника(была грыжа-успешно удалили) в 2016 году.

В общем оформили страховку в 2018 спустя год у меня диагностировали болезнь о которой писала выше, обратилась в банк для оформления страхового случая. Мне отказали, сославшись на то, что я являлась инвалидом 3 группы на момент заключения договора страхования. Все необходимые документы и заключения врачей были мною направлены. Болезнь которую диагностировали никак не связанна с инвалидностью которая была. По этой болезни присвоили новую группу 2, осталась наедине со своей проблемой.

Четвёртый месяц нахожусь на больничном,  в связи с данной болезнью не могу говорить, возможности оплачивать кредит нет. До этого случая не было ни одной просрочки.