Первое ДТП за два года на этой машине по моей вине (а по счёту второе). Вышло так, что я догнал на лежачем полицейском машину, которая практически остановилась после его проезда. Не ожидал такого манёвра, хотя на дороге надо быть готовым ко всему.  Металл не пострадал, но опять пострадала крайне дорогая запчасть — фара, именно она уже второй раз причиняет неприятные расходы Тинькофф Страхованию. Причём здесь под замену попали сразу обе.

С виду все фары целые, но производитель умудрился сделать крайне хрупкие крепления, которые лопаются даже от небольших ударов. И это при такой дороговизне запчасти!

Восхищает меня Тинькофф, я их обожаю, извините, но смотрите сами. ДТП произошло во вторник утром. Угадайте сколько дней потребовалось чтобы разобраться со всей бюрократией, согласовать ремонт на 380 тысяч рублей заказать запчасти, установить их, покрасить, выдать авто и так далее… я уже засветил цифру в заголовке и это 8 дней. ВОСЕМЬ ДНЕЙ, КАРЛ! В среду на следующей неделе я уже ездил на отремонтированной машине. Из этого срока машина только два дня вроде была в сервисе, сейчас не помню, остальное время можно было ездить пока согласование идёт и закупка. Бывает ли сервис выше уровнем?

Ещё решётка радиатора легонько коснулась капота оставив потёртость, страховая и это согласовала в виде перекраса. Но в сервисе уговорили отказаться от перекраса, сказали родная краска лучше. В принципе да, и потом не надо объяснять почему капот перекрашен.

У меня конечно не такие расходы как у страховой, но потратиться тоже пришлось. Во-первых франшиза есть у страховки. Во-вторых на бампере и решётке надо было восстановить керамическое покрытие, как на остальной машине. В третьих абсолютно новые фары надо защитить прозрачной плёнкой, как было. В четвёртых заменить гнутый номерной знак.

Во всём процессе от ДТП до получения из ремонта вообще нет никаких проблем, любое общение со страховой проходит легко и просто, вопросы решаются моментально. Пока ты под защитой полиса Тинькофф действительно чувствуешь себя спокойно и можно не беспокоиться. Главное чтобы продлили. А если нет, то можно машину сразу продавать, без полиса не поеду никуда.

Тинькофф Страхование, спасибо и извините за убытки.