Здравствуйте.

24.11.2019 Заключили договор страхования ипотеки "Защищённый заёмщик", за месяц до вступления договора в силу. Через три дня после того как списали деньги решил отказаться, т.к. у Сбербанк оказалась самая высокая цена. Написал заявление о расторжении в отделении сбербанка 27.11.2019 номер обращения 191127-0243-889300.

Сообщили что через 10 дней вернут деньги.

Через 10 календарных дней позвонил в страховую, где мне сообщили что никакого заявления не приходило. Поехал в отделение, там они созванивались со страховой и нашли заявление (так они сказали), на что мне ответили что просто ждите.

Решил позвонить через день снова в страховую, там мне опять ответили что вашего заявления нет. Путем долгого разговора им удалось его найти, только теперь оказалось что это заявление рассматриваетя в течении 10 рабочих и только потом будут возвращены деньги.

Перезвонил уже по истечению 10 рабочих дней, мне снова говорят что вашего заявления на рассторжение нет и мы приняли ваше новое обращение на то чтобы найти мое старое обращение, из-за чего мне снова надо ждать 10 дней.

Если честно у меня появилисб сомнения в компетенции сотрудников страховой компании либо меня просто запутывают и тянут время до момента когда договор вступит в силу. Теперь получается обращаться только к юристу ?