Застраховала потребительский кредит, причем делается это в обязательном порядке. Через месяц серьёзно заболела и пробыла на больничном 7 месяцев. Обратилась по телефону в страховую компанию. Мне перечислили пакет документов, который необходимо собрать, но при этом не спросили, соблюдены ли условия (как оказалось, одним им известные). По страховому случаю обещанного возмещения выплачено не было. Нашлёлся пункт, как говорится "читай мелким шрифтом". Даже сотрудники Сбербанка не в курсе того, что предлагают. До наступления нетрудоспособности, оказывается, должно было пройти не менее 60 дней, при чём расторгнуть с ними договор можно только до истечения 14 дней со для заключения.

Вот как так? Наш организм не спрашивает разрешения когда ему выйти из строя!!! Бардак и Безобразие. Я очень разачарована. Получилось так что кредит, который я взяла ушёл на погашение самого же кредита и на лечение, а совсем не туда куда я планировала. По мои планам он должен был принести мне как моральное так и материальное удовлетворение, а принёс только повисший долг.