У нас произошла неприятная ситуация с Альфа Банком. Прошу представителей страховой компании обратить внимание на наш отзыв и требование разобраться в нашей ситуации. Пользователям Банки.ру и клиентам Альфа-страхование эта история тоже необходима, чтобы Вы сделали выводы. 23.01.2014 мой брат Е-ев Иван Сергеевич 24.12.1984 г.р. взял в Альфа банке (по заявлению анкете № M0PIB420S14011305334) кредит наличными в сумме 400 тыс.руб менеджер ДО «Новогиреево» г.Москва Менеджер Б-ва Т. оформил заявление-анкету и оформил кредит. В графе: согласен ли заемщик заключить договор страхования с
Альфа-страхованием брат поставил что согласен, сумма страховой премии в размере 0,2% от запрашиваемой суммы в месяц сумма страхования была включена в тело кредита и общая сумма составила 438 тыс. руб.

08.07.2015 мой брат Е-ев Иван Сергеевич погиб в ДТП, в течение 2-3 месяцев мы самостоятельно собрали необходимый пакет документов для страхового дела и сдали несколькими порциями в альфа страхование (вх. №№ 2764572 от 30.06.15; 2811405 от 14.07.15; 2869251 от 04.08.15) не было только договора страхования или страхового полиса, мы написали заявление на выдачу дубликата договора страхования (№ 2754433 от 26.06.15), причем замечу номер Договора страхования и его дата нам известны (№ 06312/364/906286/4 от 23.01.14 сама страховая компания сообщила нам его в письме). На днях Альфа страхование сообщает нам о том, что договор страхования не найден и скорее всего сотрудник банка Б-ва Т. его просто забыла создать в письменном виде, а поскольку его нет в письменном виде, то страховая компания принимает решение об отказе в страховом возмещении и возвращает уплаченную страховую премию при заключении договора кредитования, так как не соблюдена письменная форма договора.

Прошу  разобраться в данной ситуации, так как налицо явное нарушение сотрудниками банка внутренних инструкций. Данное обращение я сейчас пытаюсь направить в Центробанк, Прокуратуру, а также ищу способы привлечения внимания СМИ к данному вопросу, так как считаю, что вины заемщика в этом нет! И косяк сотрудников Альфа Банка не должен ложиться на плечи заемщика.