хочу предостеречь всех, кто решил воспользоваться услугами данной страховой компании!
Год назад произошло ДТП, я был виновником.
Прибывший на место ДТП сотрудник ДПС ГИБДД рекомендовал оформить ДТП оп Европротоколу  в связи с тем, что оба участника не имели разногласий об обстоятельствах ДТП и ущерб менее 50 тыс.руб.

В Европротоколе, оригинал которого находится у меня, зафиксировано следующее:
  -обстоятельства причинения вреда;
 - схема дорожно-транспортного происшествия;
 - характер и перечень видимых повреждений, удостоверенных подписями обоих водителей;
 - признание водителем вины;
 - отсутствие разногласий между участниками ДТП.
Впоследствии страховая компания Ингосстрах прислала регрессионные требования, к которым был приложен другой протокол, в который были дописаны другие повреждения, которые на момент ДТП зафиксированы не были. Меня не уведомляли об изменениях в европротоколе и не приглашали для подписания, просто дописали без моего участия.

В соответствии с ФЗ о страховании размер страховой выплаты включает расходы на восстановительный ремонт застрахованного ТС, необходимые для устранения повреждений ТС, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ. Таким образом, я усматриваю в данном действии Страховой компании возможный подлог документов, возможно совершенных компанией либо второй стороной ДТП с целью получения выгоды, либо же в сговоре, а также грубое нарушение моих прав на получение информации, которая непосредственно затрагивает мои материальные и моральные интересы.

В связи с тем, что данный ущерб является для меня крупным, я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с заявлением.