Здравствуйте. Мой знакомый попросил оставить отзыв. Застраховал свой автомобиль в компаний Тинькофф в сентябре 2019 года. Попал в дтп в октябре 2019 года. Был сделан оперативно осмотр моего автомобиля экспертом техником от страховой Тинькофф. 30 рабочих дней ждал ответа. И наконец дождался. Прислали обманным путём направление на ремонт изменив акт осмотра эксперта техника от тинькофф. В направлений на ремонт были изменены вид ремонта, а некоторые детали вообще не включили. Хотя изначально было видно и сказано что автомобиль в тотале. Чтобы не признавать тотал они и произвели мошеннические действия с актом Осмотра и направлением на ремонт.

Я обратился к эксперту технику независимому. Он сделал до судебную оценку в которой признал тотал. Я отправил до судебную оценку с претензией в страховую тинькофф. По закону ответ должен приходить в течении 10 дней. Но нарушая закон они сами себе продлевали сроки рассмотрения претензий. После 23 дней ожидания ответа на претензию я уведомил страховую исковым заявлением в суд. После чего они резко признали мой автомобиль тотальным и хотят выплатить деньги. Но снова не то. Они нашли залог по нему. Хотя залог ко мне не относится. И заложен он 4 декабря 2019 года когда автомобиль уже не являлся моим имуществом и заложен он был третьими лицами. Теперь они выясняют сумму залога в банке и кто отдал его в залог. Хотя в правилах написано страховая имеет право продлить рассмотрение если автомобиль был в залоге на момент страхования либо на момент дтп. А у меня ситуация что автомобиль уже не мой. Новый хозяин его заложил 4 декабря 2019 года. А на момент страхования и на момент дтп залога не было. Не страховая а беда!!!! Специально затягивают выплатные дела. Ни кому не советую страховаться в ТИНЬКОФФ!!!!! Номер убытка AUT-19-056896