На второй год решил сменить свою старую страховую компанию ибо ценник на страховку был большим, кроме того за первый год не было ни единой царапинки и я надеялся на скидку за продление, но не дождался

Долго боялся страховать в страховой "без офиса", но в целом всё хорошо. По телефону пообщался с менеджером, поторговался за условия и сумму, когда всё устроило - вежливая девушка приехала отфотографировать машину в удобное мне время и место. Оплатил полис с телефона, он потом пришёл по почте. Всё просто.

В отличие от первого года у меня уже два страховых чп, что жутко расстраивает, ведь оба раза я не виноват.

С 3 месяца назад в мою машину кто-то открыл дверь и уехал. В итоге вмятина и скол. Сделал пару фото, отправил с телефона, через пару дней пришло приглашение на осмотр. Никаких документов не потребовалось, на СТОА заполнил бумажку-извещение, через пару дней пришло согласование на ремонт. Дальше всё ок, отремонтировали, покрасили, спросили мнение про СТОА.

Неделю назад получил повреждение посерьёзнее, разбитый бампер, большая царапина и никаких следов подлеца, это сделавшего. Снова фото через сайт и через пару дней пришло согласование на ремонт. После НГ буду ремонтировать. Теперь главное, чтобы продление не оказалось дороже! На следующий год попробую допом оформить опцию менеджера, который сам бы ехал в СТОА и забирал/отвозил машину на осмотр и на ремонт.