Попал в ДТП еще в 2016 году. Был действующий полис ОСАГО от Ингосстраха. Вызвали комиссара. Так как ситуация была незначительная: у нас треснул бампер, у пострадавшего сломались крепления решетки радиатора и треснул НЕОКРАШЕННЫЙ бампер, больше никаких повреждений, - комиссар настоятельно предложил оформить Европротокол, сказал, что от нас больше ничего не потребуется. Положился на его профессионализм. Через год получил письмо от страховой с регрессными требованиями, так как вовремя не предоставил свой экземпляр Европротокола в свою страховую. При этом страховая не понесла никаких дополнительных потерь. Это вообще была просто лазейка для страховых, чтобы сократить свои расходы. И комиссары, как я потом выяснил, зачастую им в этом способствовали. Направил им официальный ответ. В итоге через три года после ДТП страховая подала в суд по ст 14, п.2, пп Ж закона об ОСАГО. Этот абсурдный пункт к этому времени уже исключили из закона, уже все сроки давности прошли, у меня нет давно этой машины, я вообще в другом регионе живу и, естественно, у меня нет возможности поднять все документы по незначительному ДТП трехгодичной давности.

Сейчас вынужден буду оплатить. Еще и сумму завысили! В "экспертизе" указали покраску бампера, который на момент ДТП был не окрашен! Очень недоволен таким подходом, страховаться больше в этой компании не буду. И никому не порекомендую.