05.07.2015 обратились в очередной раз за оформлением ОСАГО в Росгосстрах (продали машину, купили новую) и выяснилось, что коэффициент КБМ от Росгосстраха завышен до 1,4 вместо 1. Последний раз оформляли ОСАГО в Росгосстрахе 11.04.2015 , с того времени произошло ДТП, но виновной являлась вторая сторона - вину признала, и мне выплатил страховщик виновной стороны (Ренесанс) выплату за ущерб. За выплатой я обращалась в Росгосстрах, и Росгосстрах уже урегулировал все с Ренесанс. При этом Росгосстрах заставил открыть в их же Банке Росгосстрах карту и счет, чтобы выплата прошла только на него, на мои уже имевшиеся реквизиты другого банка перечислять было почему-то нельзя.

И вот теперь, в июле, оказывается, то от Росгосстраха установлен повышающий коэффициент. Обратились в Росгосстрах - написали обращение - тишина, звоним в КЦ - говорят ждите 30 дней, 30 дней прошли - теперь вообще ничего внятного сказать не могут, отвечают обычные операторы, которые решить ничего не могут. Написали второе обращение, документы (страховку, ВУ приложили, заявление). Кому и куда обращаться теперь за восстановлением и объяснением причин? Главное страховку оформить могут всегда, а дальше - полнейший игнор!