Убыток 19-074938, страховой полис №8954272822.

Во дворе кто-то притер меня, пока машина была припаркована, повреждены левое заднее крыло и большой кусок заднего бампера слева.

Страховая компания отказывает в ремонте повреждений бампера ссылаясь на тот факт, что во время осмотра автомобиля были зафиксированы повреждения бампера. Такие повреждения действительно были, небольшие царапины под номером автомобиля. Ссылается компания во всех ответах на данный пункт правил: 9.4.2 Повреждения ТС, обнаруженные при проведении осмотра ТС, указываются в Акте осмотра ТС, который является неотъемлемой частью Договора страхования, и/или фиксируются представителем Страховщика путем фотосъемки.

При наступлении страхового случая по рискам «Ущерб» и «Миникаско» страховая выплата уменьшается на стоимость ремонта повреждений ТС, зафиксированных в Акте осмотра ТС (и/или на сделанных представителем Страховщика при проведении осмотра ТС фотографиях) на момент заключения Договора страхования (за исклю- чением стоимости ремонта повреждений лакокрасочного покрытия без повреждения детали), кроме случаев, когда имевшиеся на момент проведения предстрахового осмотра ТС повреждения были устранены Страхователем, и застрахованное ТС было представлено Страховщику для проведения повторного осмотра до наступления страхового случая.

При этом я не прошу устранить повреждения зафиксированные на момент страхования, я прошу устранить повреждения, полученные в момент действия полиса Каско (речь не идет о замене бампера, только окраска). Более того в правилах не сказано, что деталь с наличием минимальных повреждений на момент осмотра в дальнейшем полностью исключается из покрытия договора.

Получил официальный ответ от некого руководителя инженерной группы Терехова с отказом.
К сожалению, в первый раз столкнулся с таким не лояльным отношением со стороны компании. Придется видимо по суду получить свой ремонт