Приобрела КАСКО  на свой автомобиль с франшизой 30 тысяч рублей.27 Декабря 2019 года в 08:07 утра я попала в ДТП. Проезжала напротив дома дома № 14 по улице Барышникова, город Орехово-Зуево, Московская область. . В связи с образовавшейся наледью на проезжей части, машину повело в правую сторону , я применила экстренное торможение. ТС не слушалось руля и потеряло управление. В результате этого я наехала передним правым и задним правым колесом на бетонный бордюрный камень, отгораживающий проезжую часть от тротуара ( высота бордюрного камня приблизительно 20см). От удара о бордюрный камень мою машину развернуло левым боком вперед и понесло на еще один ряд бордюрных камней, которые были слева. Перескочив через них автомобиль врезался в металлический столб ( высота столба приблизительно 1 метр 20 сантиметров ) повредив переднюю левую дверь и заднюю левую дверь, левую центральную стойку кузова, зеркало, ручку двери, молдинги, левый порог.

Включив аварийную сигнализацию я вышла из автомобиля, выставила аварийный знак, позвонила в службу 112, вызвала сотрудников ГИБДД. Я обратила внимание, что правое переднее колесо вывернуто во внешнюю
сторону. На переднем правом и заднем правом дисках имеются механические повреждения от
наезда на бетонный бордюрный камень. Резина обоих колес справа порвана и находится в
спущенном состоянии. Сотрудники ГИБДД была составлена подробная схема ДТП, произведена фотосъемка места ДТП, зафиксированы следы наезда машины на бордюрный камень и металлический столб. По окончанию оформления ДТП я получила на руки составленные сотрудниками ГИБДД следующие документы: ОПРЕДЕНИЕ об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении №КУ 2052 от 27 декабря 2019 года, в котором сказано, что я , ФИО, управляя автомобилем TOYOTA RAV 4 гос. Знак Е***УН750 допустила наезд на препятствие ( БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ И МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СТОЛБ), и приложение к определению, в котором перечисляются механические повреждения в результате наезда на препятствие, а именно правые колеса с дисками, левый порог, левые двери, центральная левая стойка в результате наезда на бордюрный камень и железный столб.

Однако, 19.01.2020 года на свой электронный адрес я получила направление на ремонт от сотрудника Вашей компании ТИНЬКОФФ Страхование Ах-ва Р.Х. от 16.01.2020 года, в котором сказано, что учитываются повреждения ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТС И НЕ БЕРУТСЯ ВО ВНИМАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ТС , ПОЛУЧЕННЫЕ О БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ (механические повреждения переднего правого и заднего правого дисков, порванных покрышек колес правой стороны ТС, деформированы нижние рычаги, передний правый амортизатор, правая шаровая опора, правая передняя рулевая стойка, а также возможны скрытые дефекты).

Я попросила помочь сотрудников ГИБДД убрать мое ТС с места ДТП. Сев за руль, я почувствовала, что рулевое управление повреждено , руль не вращался, так как правое переднее колесо было зажато аркой колеса и вывернуто в правую сторону значительно больше, чем левое. Это говорило о деформации рулевого управления, поэтому мой автомобиль доставляли в TOYOTA ИЗМАЙЛОВО-центр на эвакуаторе для ремонта.

Прошу принять во внимание изложенные в моей жалобе факты и согласовать ущерб в полном объеме и приступить к выплате материального ущерба согласно договору КАСКО в установленные законом сроки. А также в установленные законом сроки отправить мне в письменном виде и на электронный адрес ********@gmail.com (номер телефона для связи 89166346*** и 89264034***) ответ на мою жалобу. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд и службу по защите прав потребителей.