Хочу поздравить компанию сбербанк страхование с изобретением идеального способа обмана потребителей с помощью смартполиса. Я купился на данный продукт после долгих уговоров менеджера Юлии,которая расписывала его,как идеальный способ инвестирования средств, возможность управления доходом в любое время с помощью личного кабинета,снятие или фиксирование дохода в любое время,но за это компания при досрочном расторжении договора возвращает только от 70% вложенной суммы в первый год ичуть больше в последующие годы.

Конечно я сам виноват,что не было желания читать кипу бумаг распечатанных мелким шрифтом с кучей специализированных терминов и поверил на слово менеджеру. Вложив 100 000 рублей что получилось по факту.Снятие и фиксирование дохода возможно только в определенные дни и только когда сумма дохода превысит 10% от вложенных средств.Личный кабинет работает отвратительно,постоянно виснет.Для фиксирования или снятия дохода обязательно посещение офиса,так что личный кабинет здесь вообще не нужен.

Первый раз попытался снять доход где-то через полтора года,в личном кабинете ДИД составлял что-то чуть больше 10 000.Подал заявление, на день принятия решения в личном кабинете доход даже вырос, однако через десять дней после принятия решения сумма резко снижается(т.е не дотягивает до 10%)и в компании заявляют что на день указанный в заявлении доход не достиг 10%.Доказать обратное невозможно, потому что в личном кабинете мелким шрифтом указано,что в наш век цифровых технологий у них информация идет с задержкой 10 суток.

Посчитав это случайностью стал следить за динамикой ДИД, и вот что заметил,доход остается стабильным и резко не меняется,пока вы не пишете заявление на снятие или фиксирование ДИД. Как только подается заявление,то через десять дней после указанного в заявлении числа ДИД резко падает,чтобы сумма была меньше 10% от вложенных средств.У меня в последний раз был скачок с 22 000 до 1 200, хотя в данном смартполисе инвестиции среднего риска и по определению не может быть таких скачков.

В офисе сбербанка где оформлялся полис заявляют,что они ничего не знают,ничем помочь не могут, сбербанк страхование по телефону заявляет, что на указанный день в заявлении сумма дохода не достигает необходимой.Вот ии все инвестиции.За два с половиной года получил доход 0 рублей 0 копеек.

Тут вопрос один,либо у данной компании такие специалисты по вложению средств никудышние, либо, что более вероятно данный продукт задумывался как 102 способ Остапа Бендера сравнительно честного отъема денег у населения.Здесь конечно не 100% обман,а просто прокрутка денег.

После окончания договора вложенную сумму вернут,может даже тысченку накинут с барского плеча.Не покупайтесь ни на какие продукты данной компании, вас обязательно обманут.