Не отпускайте одних пожилых и престарелых родственников открывать или переоформлять денежные вклады и сбережения в Сбербанк (особенно Премьер), и тем более предупредите чтобы ничего не подписывали и ни на что сходу не соглашались!!!

В январе 2014года, моей Маме(пенсионеру, инвалиду) в офисе Сбербанк-Премьер в г.Нижний Тагил, вместо вклада который она пришла открыть, навязали инвестиционный страховой "Смартполис" с обещанием баснословных, многократно превышающих инфляцию и все банковские депозиты 20-50% ежегодного дохода. Мама как все пожилые и соответственно наивные и доверчивые люди поверила в обещания "псевдопорядочных" сотрудников сбербанка и купила "смартполис" страхование жизни за 1 млн.рублей на 5 лет.

По истечению срока(5лет) ей нужно было появится в офисе и забрать денежные средства. Но в связи с болезнью она не смогла это сделать. Через 2 месяца Мама умерла. Деньги ей так и не вернули. Я пытаюсь выяснить суммы и накопленный доход, но на запросы нотариуса(в т.ч. повторные) ООО СК "Страхование жизни Сбербанк" не отвечает.  Соответственно нотариус не может мне выдать свидетельство о праве на наследство.

По телефону связался 10.01.2020г. с ООО СК "Страхование жизни Сбербанк" приняли запрос, присвоили номер запроса,через 25 дней обещали ответит (04.02.2020),как можно 25 дней отвечать??? когда настал срок еще сказали подождать ответ 2 недели(17.02.2020). Преднамеренное и умышленное затягивание всех сроков. В итоге тишина. У нотариуса также тишина никакого ответа нет. Через 2 месяца уже 1 год как умерла Мама. Верх цинизма, бессовестно и бесплатно пользоваться деньгами покойного человека!!!!

Послесловие: ОАО "Сбербанк" без нареканий и проволочек ответил на запросы нотариуса о наличии депозитных и расчетный счетах и уже в ноябре 2019г.,  я вступил в наследство и получил доступ к банковским счетам своей Мамы. Так что остерегайтесь ООО СК "Сбербанк Страхование жизни."!!!