26.10.2019 года я оплатила полис Сбербанк страхование жизни который оформляется при наличии ипотечного кредита. 29.10.2019 года я со своей карты в отделении Сбербанка оплатила страхование жизни за моего гражданского мужа 7 115,97руб.. В назначении платежа были указаны его ФИО, паспортные данные и номер полиса. Через несколько дней мы позвонили в страховую компанию и нам сказали, что его полис аннулирован т.к. оплата не была произведена вовремя, деньги на его счет не поступили. Попросили работника кол-центра проверить мой счет и деньги оказались там. Она сказала, что так платить было нельзя, нужно оформить другой полис на мужа и написать заявление на возврат этих денег. Мы срочно оформили мужу новый полис через Сбербанк страхование онлайн.

06.11.2019г. я обратилась в отделение сбербанка, сотрудница составила заявление №191106-186600 от 06.11.19г. на возврат денег и отправила в страховую компанию со сканами всех платежных документов и реквизитами карты.

Несколько раз я звонила в страховую, но внятного ответа не получала, то не видят заявление, то видят и оно в работе, я даже оставляла обращение с просьбой ускорить решение вопроса, писала на сайте обращение к руководству - в ответ тишина. Мне ни разу не сказали что что-то не так.

Я обратилась в отделение сбербанка, сотрудница позвонила в страховую компанию и ей сказали, что первое обращение составлено не правильно, нужно другое. Мы составили и отправили новое заявление №200113-0595-077600 от 13.01.2020г. После нескольких звонков в страховую компанию я поняла, что от них добиться ничего нельзя. Мне говорили, что деньги вернут, но необходимо еще время.

29.01.2020 с оператором кол-центра мы составили обращение с очень подробным описанием ситуации, вплоть до адресов отделений банка где писала заявления и номерами наших действующих полисов. У нас 2 ипотечных кредита, 2 действующих полиса страхования жизни, деньги на моем счету в страховой - ошибочно заплаченные и их нужно вернуть. ВСЁ! Каждый разговор с кол-центром - это нервы...

Я беременна и мне совершенно ни к чему сейчас эта нервотрепка. Через неделю мы официально оформляем отношения с гражданским мужем. Я сменю фамилию, соответственно - паспорт, банковские карты. И тогда сотрудники Сбербанк страхование вообще потеряются и я не дождусь своих денег. Огромная просьба решить мой вопрос как можно скорее!