Хочу поделиться своим печальным опытом, *сотрудничества*  со сбербанком!

Обратилась в отделение с просьбой открытия вклада для накопления денежных средств, мне тут же предложили *новинку сезона_*замечательный по мнению сотрудника банка продукт *!!?? Оформить страхование жизни "билет в будущее" якобы он именно для накопления детям на учёбу, но никто не запрашивает никаких документов для детей. ТУт же сотрудник посчитал какую сумму я получу к выплате через 5 лет при регулярных взноса, НО никто даже внимания не обратил на то, что если по данной программе не вносишь оплату, то договор расторгается и сумма уже внесенная мной, остаётся в Подарок банку!!??

Быстро распечатана документы мелким шрифтом возможно и было подобное описано, но вы понимаете как в банках это делается!!! Все как будто бы основное было озвучено на словах.

Пол года я плачу оговорённые ежемесячный взнос, вдруг на 7 месяц мне приходит смс со сдвигом срока взноса!!???, я перестаю платить (это было важно т к дата стояла после выплаты заработной платы), спустя несколько месяцев обращаюсь в банк с просьбой вернуть мои средства, получаю отказ естественно, мне говорят что надо читать мелкий шрифт, но правда помогают составить обращение в страховую, опять спустя 2 месяца отказ уже со страховой, ничег не знаем, ничего не положено!!!

А спустя ещё пару месяцев с наступлением 13 февраля я вообще получаю смс со страховой, что мало того что они меня обманули!? Совместно с банком (те продавали продукт не поясняя нюансов лишь бы делать программу, количество, статистику!!!), а как там люди будут выкручиваться уже не их дело!

Так вот в смс я бы её назвала угрожающе страховая ждёт от меня 10 дней справку от ифнс что я не брала по этой программе налоговый вычет!!??? Справка в ифнс готовится 30 дней, смс 13 февраля!? Иначе они меня подают в ифнс как получившую вычет и с меня удеожат ещё 3 900 _13%!???

Вот как можно вляпаться в нашем государстве!!!? Т е не страховая выясняет про вычет, а она подаёт меня как получившую!!??? На каком основании!?

Подскажите куда обратиться чтоб накащывали таких разработчиков подобных программ!!!?? Представляю  сколько обманутых людей!? Так мне ещё теперь и с налоговой разбираться!!?? Возмущению нет предела!!!???