Хотел поделиться опытом использования услуги ДМС "Второе экспертное медицинское мнение" которая через пакет Сбербанк Премьер доступна.

Оформил этот пакет услуг своей маме, и, так получилось что в один момент ей диагностировали онкологическое заболевание, по которому, как потом выяснилось, нужно делать дорогостоящую диагностику (ПЭТ КТ)

Мы обратились в СК что бы получить консультацию о том, как этот диагноз правильно лечить и врач клиники из Хадасса в Израиле дал весьма полезные рекомендации, связанные с тактикой лечения и генетическими исследованиями болезни, которые нам никто не рекомендовал в России (как потом выяснилось, наши "Врачи" наоборот, хотели раскрутить на деньги впустую и с вредом для здоровья потенциальным), после получения мнения СК ещё и организовала маме ПЭТ за свой счёт.

Далее конкретно, что понравилось
1) процесс запустили сразу в день обращения - электронное заявление, прямо из стационара и никаких визитов в офис и бюрократии
2) дали возможность выбрать клинику - мы конкретно запросили то, что рекомендовали знакомые, которые с этой проблемой столкнулись, и у ассистанских компаний этой СК (managedcare LLC, madanes insurance) был доступ к тому врачу, которого мы хотели
3) всегда оперативно отвечали в переписках по этому страховому случаю
4) отдельно хочу поблагодарить Яну В-ву из managedcare LLC, за то что в своё не рабочее время помогла соориентироваться в клинике по вопросу ПЭТ

Если порталу для отзыва захочется больше конкретики по данному experience - спрашивайте)