Здравствуйте. 24 августа 2015 года я пришел в банк Ренессанс кредит который находиться по адресу г. Самара пр.Металлургов 46, мне нужен был кредит потребительский наличными в размере 100 000 рублей, я подал документы менеджеру Ж-ой Натальи в течении некоторого времени она сказала что банк кредит мне одобрил в размере от 190 000 до 240 000 рублей, причем только на 4 года , хотя дают от двух лет, при моем заработке в любом случае должны были дать на два года,  т.е. взять я мог минимум 190 000 рублей, при том что мне надо было только 100 000 р. Раньше брал кредиты, но с таким случаем сталкиваюсь впервые. При оформлении кредита только два раза речь зашла о страховке, первый раз я сам спросил у менеджера: "А что со страховкой?", она сказала: "Страховка включена в ежемесячный платеж", второй раз она сказала: "Что если со мной произойдет страховой случай, то страховая сама выплатит кредит и мои родственники ничего не будут выплачивать", это единственное что менеджер мне сказала о страховке. Менеджер не дала мне право выбора отказаться от страховки, не поставила меня в известность о сумме страховки, которая составляет 50 000 рублей, не сказала, что страховка списывается единовременно и при расторжении договора страхования страховая премия возврату не подлежит, молча дала мне договора кредитования и страхования и показала где расписаться. В самом начале разговора с менеджером она у меня спросила перевел ли я свои пенсионные сбережения в негосударственный пенсионный фонд , я сказал что перевел, и тут она говорит что сейчас мы переведем их в Лукойл фонд, причем так сказала, как будто я и права отказаться не имею, в итоге я отказался от перевода, видимо, про страховку она и не сказала, потому что знала что откажусь. На следующий день прочитав договора я обнаружил, что сумма кредита не 190 000 рублей, а 240 000 рублей, т.е. страховка включена в сумму кредита.

Номер кредитного договора №75750214404.

Обращался в банк с заявлением в течении двух недель послали в страховую Ренессанс Жизнь якобы они страховку выдавали, они и принимают решение о возврате, хотя менеджеры банка эти страховки навязывают, либо чтобы получить премию, либо их наоборот штрафуют. Писал на сайт банка после этого звонили с кол-центра сказали, что надо обращаться в страховую и что, коль я договор подписывал - знал на что иду. Сейчас послали претензии в их страховую письмом поскольку офис который занимается претензиями есть только в Москве.  До этого брал большие кредиты в ВТБ24, ИТБ Банк и НТБ банк(сейчас Глобекс Банк) причем брал от 600 000 до 1 млн. И вот за 100 000 рублей приобрел кучу проблем. Банк замалчивают истинные условия и создают при этом такую суматошную ситуации, что только дома вы все поймете.