26.01.2020 года произошло ДТП - наезд на мою припаркованную машину. СК отреагировала быстро, и 03.02.2020 я уже предоставила авто дилеру для дефектовки. По итогам согласований оказалось, что СТО оценивает стоимость ремонта на 2 100 000р, что поставило вопрос о тотальной гибели (страховая стоимость авто 3220000р.) Я запросила подробную информацию и перечень работ на СТО, и они пояснили, что перечень работ уже утвержден и перепроверен СК. Тем не менее по списку работ я даже своим непрофессиональным взглядом увидела, что предполагается замена ряда неповрежденных элементов. Так, разбита одна фара, предлагается заменить 2 (каждая стоит около 250 т.р.), повреждено только правое переднее крыло, предлагается заменить оба крыла (каждое около 20 т.р.+ покраска), логотип на бампере не поврежден, но его тоже нужно заменить (40 т.р.) и т.д. Предполагаю, что по внутренним повреждениям тоже такая же ситуация - надо делить на 2. Для меня, конечно, предпочтителен вариант с ремонтом, поскольку выплаты по тоталу не покроют мои затраты по допоборудованию, на зимнюю резину, страховки, и т.д.

К сожалению, не могу донести эту ситуацию до СК, потому что сотрудники колл-центра не могут обсуждать такие вопросы с клиентами. Поэтому пишу отзыв здесь.

Номер убытка AUT-20-00-7745