Попала в неприятную ситуацию от Сбербанка. Пришли оформить карту « моментум», сотрудница параллельно предложила оформить ещё одну пополняемую карту, всего лишь вносишь в месяц 4930, в течении пяти, и получается круглая сумма. Плюс ещё входит страхование жизни, и можно снять 13% от внесённой суммы. Оплатив первый взнос, последующие месяцы 3 месяца, перевести на этот счёт деньги не получалось. Деньги висят, но на счёт не идут. Пришло письмо от стр.компании , о том что договор расторжен. Пошла в банк, где этот договор был заключён. Посмотрев договор, пояснили почему мои деньги не поступили на счёт стр компании. Оказывается, сотрудница( я так и не поняла как) открыла «универсальный вклад» на те же пять лет, вместо «будущий капитал», и соответственно деньги перевести не получалось. Позвонили в горячую линию, но ничего путного нам не сказали, сотрудница развела руками и всё на этом.

На днях пришло смс сообщение, что я должна принести справку « о неполучение налогоплательщиком социального налогового вычета» в налоговую, иначе вычет составит 638 рублей. Помимо того, что я потеряла свои почти 5000, так я ещё и должна в налоговую!?  Не ожидала, что вроде бы надежный Сбербанк, так может втянуть людей в непонятную аферу,,и оставить без денег. Стыд и позор! Ко всему прочему, я ещё являюсь инвалидом.  Просто нет слов