Я была созаемщиком по кредитному договору № 47915637 от 16.07.14 и была застрахована  в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». 17.04.15 кредит был погашен полностью. 24.04.15 основным заемщиком, которая оплачивала это обязательное страхование моей жизни со своего счета, было написано с моего согласия заявление о прекращении действия договора страхования и возврате излишне уплаченной суммы. Заявление было подано в ипотечный отдел ВСП №  01259 (Москва, Смоленский б-р, 4), пакет документов был немедленно переправлен в СК. Затем, 09.07.15, я повторно обратилась в указанное отделение банка с заявлением уже от своего имени. И опять пакет документов был отправлен сотрудником банка на тот же адрес СК. В третий раз,  16.07.15, я опять написала заявление о перерасчете и возврате денег уже с претензией. Сотрудники банка связывались по телефону с ответственными лицами СК с тем же вопросом. Было обещано «вернуть деньги в ближайшее время». Однако «воз и ныне там». По сей день наши заявления не рассмотрены и деньги не возвращены! Отношение работников СК к клиентам возмутительно! Сегодня уже 8 сентября (!!!) 2015 г. В  отделении ВСП № 01259 разводят руками мол "жалуйтесь, пишите, мы сделали, что могли, тем, кто с Вами одновременно подавал заявление давно уже все вернули!". Куда идти непонятно!

Это нарушение Статей ГК РФ! Неисполнение денежного обязательства. Пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания! Я могу потребовать проценты на сумму этих средств. Я уже обратилась в Роспотребнадзор и оставляю за собой право обратиться в Счетную палату, ЦБ, суд и другие инстанции с жалобой на работу ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и безобразное отношение к клиентам!

Настоящее обращение прошу считать претензией.