08.12.2019 мой автомобиль ВАЗ 2112 (гос номер Е616ТО 73) пострадал в результате ДТП. 10.12.2019 я обратилась в страховую компанию Энергогарант, в которой мной приобретен полис ОСАГО #0093126722 от 16.08.2019, по адресу г. Ульяновск, ул Орлова 1а. Начальником отдела урегулирования убытков Жуковой АГ были приняты документы о ДТП (убыток ПВУ-073-038673-19) и выдано мне направление на осмотр с последующим направлением в ремонт.

16 января 2020г я обратилась в Сервисный центр АвтоРай Лада для проведения ремонта по адресу. Ульяновск, Московское шоссе, 17а. Сотрудниками сервисного центра было принято решение принять автомобиль на дополнительный осмотр на скрытые повреждения. По результатам осмотра и независимого заключения эксперта было принято решение о нецелесообразности в восстановлении а/м. Т о, страховое возмещение вреда будет осуществляться путем перечисления страховой суммы на мой р/с. 10 января 2020г я обратилась в страховую компанию, для предоставления реквизитов на перечисление средств, Начальник отдела убыбков Ж-ва АГ приняла мои данные, по сумме сориентировать не смогла, сказала ждать поступления денежных средств на счет или уточнять информацию по телефону +7(842)2582***. На протяжении недели (до 18 января) мной неоднократно совершались звонки по данному номеру, трубку НИ РАЗУ не взяли, сотрудницы по другим номерам +7(842)2272*** и +7(842)2272*** никакой информации не предоставляют.

18 января мне вновь пришлось ехать в страховую компанию для выяснения вопроса по поводу выплат. Начальник отдела Ж-ва АГ сообщила о том что смета по моему А/м еще не готова, цитата: «у сотрудника сломался принтер, он не может сейчас ее распечатать»… Также попросила позвонить «завтра» опять же по номеру, который сообщала ранее: +7(842)2582***. Я конечно дико извиняюсь, но это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! 19.01.2020 мной было совершено 76(!!!!!!!) вызовов на указаный телефон, трубку никто так и не взял! Вопрос: что за безобразие твориться в Ульяновском филиале или это нормальный для Вас принцип работы?! Когда будет выплачена страховая сумма?!