Мной был оформлен автокредит в автосалоне «LADA»г. Обнинск через ООО «Сетелем Банк» на сумму 842 314-91 (восемьсот сорок две тысячи триста четырнадцать рублей 91 коп.). При оформлении автокредита
специалист кредитного отдела сообщила мне, что кредит одобрен при условии оформления полиса «Страхование жизни» на весь период действия кредитного договора.

Мной была произведена попытка отказа от страхового полиса, на что сотрудник, после согласования, отказал мне в этом, и сообщил, что я могу отказаться от полиса «Страхование жизни» в течении 14 дней после его
заключения, но процентная ставка по автокредиту будет увеличена на 3,6 % согласно п. 4 кредитного договора). Проанализировав экономические потери, мне пришлось подписать кредитный договор на таких условиях, т.к. других условий заключения автокредита мне предоставлено не было. Таким образом, мне не дали право выбора, были ущемлены мои права потребителя, страхование жизни было навязано и мне пришлось согласиться на оформление страхового полиса.

Кредитный договор и полис«Страхование жизни» № 04103496*** СП2.2 были оформлены 03.08.2019 г. Полностью кредит был мной выплачен 15.01.2020 г., о чем подтверждает справка о полном закрытии кредита от банка и отсутствием задолженности (от 17.01.2020 г.).

В адрес страховой компании было направлено письмо с просьбой вернуть неиспользованную сумму страховой премии, на что был получен отказ, т.к. 14 дней с момента заключения договора уже прошли.

Получается, что как ни крути, а тебе придется заплатить, но возврата никакого ты не получишь! Я конечно осознаю, что страховка-это хорошо, НО если б мне предложили оформить ее на год и потом в дальнейшем продлевать как КАСКО был бы один разговор, а с меня взяли сразу всю сумму за весь срок, а это 164 000!!!
Буду обязательно обращаться в суд, и в судебном порядке урегулировать данный вопрос!!!