Моя история началась с посещения профильного врача в одной из клиник. После обследования обнаружилось серьезное заболевание, которое требует определенного лечения. В частности ЭлектроЛазерная стимуляция, массаж, и ударно-волновая терапия. После назначения мне перезвонили с Альфа Страхования и...бинго. Не одна из процедур не является страховым случаем. Безусловно, я очень много раз слышал, что у АльфаСтрахование ДМС это любимая фраза, но все же надеялся, что хотя бы одну процедуру мне согласуют. Видимо, для компании эта фраза как в туалет сходить.  На просьбы разьяснить, почему это не страховой случай, никто ответа не дает. В полисе этого в исключениях тоже нет.  Я из принципа хочу узнать. Ребят, вы серьезно? Может АльфаСтрахование стоит переименовать в Альфаобман? Каким образом нужные процедуры, которые реально нужны для здоровья-попадают в исключение, хотя их в условиях нет??

По отзывам врачей, знакомых, у которых данный полис я слышу что другие компании с легкостью согласовывают данные процедуры, а наша любимая АльфаСтрахование очень жадные и тд и тп. Заметьте, что львиная доля клиентов  и врачей/клиники , которые с вами работают придерживаются такого мнения. Может стоит поменять подход и начать работать на людей, а не только на собственный карман, не беря во внимание свои же правила, свои же условия, и принципы договора.

Я оплачу свои процедуры, без проблем, и не буду говорить, какая плохая компания. Возможно просто мне так не везет, раз другим согласовывают, а в других компаниях даже проблем с этим не возникает. Просто хочется услышать честного и ясного ответа. Не потому что это просто исключение со слов оператора. А реальные причины для отказа с пунктами в договоре.

Оценка 2, хотя бы потому что консультации и узи компания все таки согласовывает. А на дальнейшее можно и не надеятся.