Начну историю с самого начала !
договор номер 1300003457 от 19.02.19
инвестиционные страхование жизни «Наследие» Сбербанк.

Моего отца пригласили в Сбербанк так как у него подошёл к концу срок по валютным счетам . Там его и окучили менеджеры, предложив  программу Инвестиционного страхования , наобещав золотые горы в виде больших  % и выплаты страховки при наступлении страхового случая . Мой отец был болен смертельной болезнью ( Рак Легких при чем последняя степень) и ему наговорили что вложив сейчас ваши наследники получат больше ... но забыли уточнить ! Что выплату можно будет получить только при условии когда закончится , действие договора ! А это 2024 год!
он свято верил что выплата будет произведена после его смерти!!! Так как это страховой случай !
по этому заключая договор читайте внимательно! Там должно быть указано «Моментальная выплата» ! А у нас было «выплата к сроку» что является выплатой к концу договора ! Молодцы Сбербанк !!! Пользуйтесь деньгами ! Зачем платить проценты когда они лежат на счетах! Проще вывести их в актив Страховой и пользоваться ими безвозмездно!
и самое ужасное , что забрать свои деньги не получится ! Вложив 43000 долларов  и рассчитывая получить 47000 при наступлении страхового случая по итогу имеем : возможность забрать выкупной  сумму через год всего лишь 38900!
история о том как вас обманут и даже глазом не моргнут! Поимев ваши деньги ! Хотя лежали бы они на счетах и капали б проценты и снятие без потерь! Вы Лжецы ! Разводящий  смертельно больных пенсионеров !

так вот ! Сбербанк Страхование я хочу получить остатки денег моего отца! По-моему вам и так достаточно ! Не надо затягивать сроки выплат !

Заявление о досрочном закрытии я отправила через отделение Сбербанка в котором нас развели на этот *продукт*, 13.03.2020!
Очень рассчитываю получить выкупную сумму в течении 10 рабочих дней ! Как мне обещали работники этого Сбербанка ! Надеюсь это не очередные слова и враньё ...и все же где то вы останетесь людьми...

пока что ещё с Уважением к Вам
К-к Вера А.(09.11.19** гр)