Добрый день, друзья. Вот мой отзыв о данной компании. Советую прочитать его до конца прежде чем заключать с данной компанией договор страхования, в моем конкретном случае ОСАГО. Являюсь клиентом данной страховой. Страхуем третий авто, до этого момента не сталкивались с проблемами выплаты по страховой так как не было прецентов, НО все случается впервые, попадаем в дтп, являемся не виновниками аварии.  Мысль в голове, у нас ОСАГО, мне все возместят, дтп оформлен официально сотрудниками ДПС, все по честному и не ждем подвоха.

Автомобилю нет 2х лет, соответственно, едем к ОД Hyundai (авто у нас Hyundai Creta) на оценку ущерба, совместно со страховой, насчитывают 80+ тыс. Руб. ремонта. Ремонт планируем у ОД, страховая даёт на это добро. Ну я же застрахован, страховая все возместит, но тут оказывается что страховая готова выплатить лишь 40 тыс. Руб., Остальное (40 000 рублей)  говорят доплачивайте сами. Мы не совсем поняли данный поворот событий, я же застрахован, ущерб оценён, дпт оформлено, но страховая не хочет выплачивать всю сумму. Резкое отвращение к данной страховой компании ИНГОССТРАХ. Они не страхуют вас от неприятностей, а "навариваются" на ваших проблемах и создают новые.

Никому не рекомендую данную страховую компанию, политика данной СК видимо ориентирована на поиске пути обмана Вас и заинтересована на уменьшении суммы выплаты Вам. Теперь вот видимо придется решать проблему через суд, тратить на это время, силы, нервы. - этого же никто не хочет? Не совершайте моих ошибок, не страхуйте Автомобиль тут. Клиент - для них пустое слово, клиентоориентированый  сервис - данное понятие не относится к данной страховой компании совсем.

Наше единственное желание и требование к страховой - адекватно хотелось бы получить ремонт у ОД в соответвии с повреждениями и оценке эксперта ОД без каких-либо вложений с нашей стороны, так как повреждения были получены в дтп, виновником, которого мы не являемся, другими словами чтобы страховая компания честно делала то что ей полагается. ИНГОССТРАХ создаст Вам головной боли, вместо того чтобы избавить Вас от нее. Надеюсь, этот отзыв кому нибудь поможет. Надеюсь, в других страховых компаниях отношение к клиентам другое и они решают проблемы клиентов эффективно. Спасибо за внимание и за то, что Вы все это прочли до конца. Желаю удачи.