Страховал по каско автомобиль в Тинькофф, страховой полис № 3927425170. 11 марта в 18:20 произошло ДТП, мне зацепили зеркало и скрылись с места ДТП. На видеорегистраторе номера не разобрать, искать особо бесполезно. Согласно договора первый случай без франшизы, кроме того, не требуется предоставление документов при повреждениях стеклянных элементов, боковых зеркал, прибооров внешнего освещения. Позвонил в страховую (дозвонился на горячую линию спустя 20! минут, сотрудник сказал, что данное проишествие можно не оформлять в ГИБДД и спокойно направляться на осмотр, так как по договору это все проходит. Страховой случай зарегистрирован под номером AUT-20-022288.

14 марта я прошел осмотр и стал ждать.

И вот, в течени двух недель мне переодически звонит страховая и требует бумаг из ГИБДД, отказывая в направлении на ремонт. Формулируют тем, что они подразумевали в договоре только стеклянную часть зеркала заднего вида. Тогда зачем меня было убеждать сотруднику страховой, что оформлять не нужно, это называется обман. Т.е. по факту, все это каско от тинькофф - фикция.  И не более! В понедельник буду направлять досудебную претензию с требованием полного возврата страховой премии из-за несоблюдения условий договора.

Добавлю, что это единственный страховой случай, по факту, требуется замена пластиковой накладки и пластиковой вставки зеркала, да и то там дефект еле заметен. В общем, не страхуйтесь в Тинькофф - это обманщики чистой воды!