Я, Ш-в Нозим М., 14.07.19** года рождения, паспорт 60** ******, выдан 15.07.20** г. Отделением в хуторе Старая Станица МО УФМС России по Ростовской области в г. Донецке, заключил с ПАО Сбербанк кредитный договор № 30**** от 02.11.2019 г. практически насильно компанией ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мне была навязана страховка жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика. Страховая премия по договору страхования составила 21952.80 копеек (Двадцать одна тысяча девятьсот пятьдесят два рубля восемьдесят копеек, я законы знаю, и в период охлаждения (14 дней).

Это было 05.11.2019 года направил заказным письмом заявление на расторжение договора страхования. От знакомых и коллег по работе ранее слышал, что данная организация, очень недобросовестная, однако и Текст обращения Контактная информация предположить не мог ранее что они не соблюдают требования ЦБ и законодательство. Указания Банка России от 20.11.2015 года №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям о порядке осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Я неоднократно обращался в страховую компанию и в банк с требованием вернуть незаконно удерживаемые денежные средства, на сегодняшний день 25.03.2020 денежные средства мне не возвращены, сотрудники стараются увильнуть от ответа, денег не переводят, но и отказ письменный предоставить не могут, видимо надеются, затянуть время и не выплатить деньги. Прошу, учитывая вышеуказанное провести расследование по данной ситуации, обязать ООО СК «Сбербанк страхование жизни», вернуть незаконно удерживаемые ими средства на реквизиты, указанные в заявлении. Ответ прошу выслать письменно по адресу регистрации.