Понимаю, что сама виновата, что подписала договор) Но надо, чтобы другие люди могли найти информацию и учились на чужом опыте. В марте 2019 позвонил персональный менеджер из Сбербанка и пригласил познакомиться с новым продуктом Накопительное страхование жизни. Очень уговаривал. На тот момент не ознакомилась с отзывами на эту страховую компанию и решила, что для диверсификации можно платить по минимуму в 24 тыс руб в течение 10 лет, что ничего не теряю. К сожалению уже только сильно позже узнала, что уплаченные взносы возвращают еле-еле и редко что добавляют в виде процентов.  Поэтому из-за этой бессмысленности такого "накопления" решила не платить, да и 24 тыс сегодня не лишние, учитывая неопределенность экономической ситуации и здоровья.

Сегодня мне позвонили и предупредили, что в мае договор расторгнут и уплаченный взнос за прошлый год страховая компания оставит целиком и полностью себе за просто так. Так что читайте отзывы перед заключением договоров с этой компанией и не выбрасывайте на ветер свои деньги. Ну и не бойтесь вовремя остановиться! Лучше потерять 24 тысячи сейчас, чем еще 9 лет платить по 24 тысячи и потом столкнуться с тем, что их не вернут. Положите их лучше на вклад! Никаких плюсов работы этой компании не вижу, простой развод на деньги! Я никаких услуг не получила за уплаченные 24 тысячи рублей. Фактически их выкинула.

P.S. Пыталась найти хоть какую-то информацию о подписанном договоре и условиях. Несмотря на то, что подписывала договор в отделении Сбербанка, в Сбербанк.онлайн показывается, что никаких страховых продуктов у меня нет. На сайте Сбербанка Страхования тоже при входе с учетной записью Сбербанка ничего не показывается. Где-то дома лежит, найду, почитаю еще для опыта на будущее, чтобы не участвовать больше в таких лохотронах.