01.09.15 обратившись в офис продаж СК Альфастрахование я получил отказ в заключении договора страхования ОСАГО без осмотра ТС на территории страховщика. На мои доводы о незаконности такого требования, т.к. ТС запрещено эксплуатировать без полиса ОСАГО и, соответственно, я не могу прибыть на осмотр сотрудники СК не реагировали и ссылались на некие "внутренние правила", предоставить на ознакомление которые отказывались. При этом, предоставить ТС на осмотр по месту нахождения ТС я не отказывался, но их ответ: "У нашей страховой нет такой услуги".

Таким образом, СК сознательно нарушает Указание Банка России от 24 мая 2015 г. N 3649-У "О внесении изменений в приложение 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Указание Банка России от 24 мая 2015 г. N 3649-У "О внесении изменений в приложение 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". 1. Внести в приложение 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 1 октября 2014 года N 34204 ("Вестник Банка России" от 8 октября 2014 года N 93), следующие изменения: пункт 1.7 изложить в следующей редакции: "1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится".