Покупал автомобиль, дилер навязал страховку GAP. Изучал этот вопрос заранее и знал, что в течение 14 дней можно будет отказаться с возвратом страховой премии, поэтому особо не сопротивлялся.

21 марта был заключен страховой договор, 23 марта заказным письмом с уведомлением отправил заявление на расторжение с приложением всех необходимых документов. Через 2 дня статус у письма стал "ожидает в месте вручения", и в связи с известными событиями стало непонятно, успеет ли адресат его получить до начала длинных выходных, поэтому 27 марта, в пятницу, решил приехать лично в Вологду (сам я живу в 120 км от нее).

В офисе на Советском написал еще одно заявление на возврат,  мне выдали копию с печатью и датой, и я со спокойной душой уехал обратно. В тот же день и письмо моё с первым заявлением доставили, и я окончательно решил, что дело сделано.

2 апреля я убедился, что дело действительно сделано: деньги поступили на указанный в заявлении счет. Итого 6 дней с момента подачи заявления, причем все эти 6 дней были официально нерабочими.