Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами, крайне негативным опытом, о страховой компании "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ".

15.02.2017 года, мы с супругом оформили две программы накопительной  страхования жизни(Дог. 7000387*** и 7000387***) Условия были такие: внесение по 5000 рублей по каждому договору, в течение пяти лет, с возможностью получения налогового вычета. За 5 лет накапливается 300000,которые можно будет забрать после окончания срока договора. При наступление страхового случая*, эта сумма удваивается. И так как это страховая компания банка, есть ещё один бонус (5% от суммы платежа), при оформление договора, оформляют автоплатеж. Такой расклад по каждому договору.

И, что мы в итоге получили :
1. При оформлении договора, сотрудники страховой компании внесли в свою электронную базу с грубейшими ошибками данные по договору моего мужа, с его паспортными данными, они внесли МОИ ФИО. (Представьте кто там работает? Какой над ними контроль?) Читатель выбирайте сами, что Вас устраивает.
У них на исправления СВОИХ ошибок ушло ПОЛ ГОДА, и все равно они исправили не до конца, и из за этого теперь БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.
2. СТРАХОВАЯ компания, вместе с банком, сами решают когда им менять условия договора по начислениям бонусов спасибо, при этом даже НЕ СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЗАСТРАХОВАННОГО.

Исходя из всего этого у нас с мужем, было потеряно доверие к банку и к его страховой компании "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ", а ещё и коронавирус на подходе, и мы решили расторгнуть договор, после чего они стали с неимоверно силой пытаться отнять у нас НАШИ ДЕНЬГИ.

По условиям договора, мы должны получить откупную сумму, что составляет 154000 по моему договору и 154000 по договору мужа. При этом каждый из нас внёс по 180000. Вот и считайте, мы совместно с мужем теряем СВОИ 52000, Но этого показалось им мало.

При расторжении договора (это было 25.03.2020), в главном офисе СБЕРБАНКА СТРАХОВАНИЯ который находится на "Поклонке", менеджер на ресепшене, объяснила, что деньги придут через 10-15 дней.,подтвердив, что нет задолженности по договору. Т .к. на сегодняшний день (06.04.2020) прошло 12 дней, мы решили позвонить и уточнить когда будут деньги. В страховой компании милая девушка Мила, сообщила, что наши договора будут расторгнуты, только 19.04.2020,а только потом в течении двух недель придут деньги. Тогда я уточнила у неё сколько же денег мне придет, на, что она мне ответила 128000.А у мужа вообще 0. Уважаемые читатели, как Вы думаете, какая у меня была реакция???

Сейчас тяжёлое время, весь мир окутан пондемией, нервы на исходе. У нас с мужем двое детей, которых нужно кормить. Мы оба не работаем, решили, что эти деньги помогут нам выжить, в столь сложное время, да не тут то было. Получается, что банк и СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ, как марадеры, забирают последнее, вытряхивают из штанов, в прямом смысле этого слова. В Альфа банке всем клиентам с задолженностью по кредитам, сделали кредитные каникулы, без предоставления каких либо документов, а  СБЕРБАНКЕ НЕТ(нужно кучу документов и справок предоставить, которые сейчас никто не даёт, т. к. не работают), что СБЕРБАНК беднее Альфа банка??? Вот так они исполняют распоряжение ПРЕЗИДЕНТА РФ.

ПОДВОЖУ ИТОГ: ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ-СБЕРБАНК ВСЕГДА РЯДОМ.
Вот мой телефон для связи 8-916 040 *****, может кто захочет помочь, потому что СБЕРБАНКУ  похоже плевать на своих клиентов.