28.03.2020 произошло ДТП (Автомобиль Audi A6 C7 2011г.в.)
Сотрудник Ингосстрах по телефону предложил услугу эксперта, который на месте произведёт все работы по ДТП за 1000р. Я согласился, т.к. ДТП было не стандартным (трактор сдавал задом и наехал мне прицепом на капот). Прибыл сотрудник компании ООО "Группа содействия Дельта" и оформил ДТП. По результату пришла страховая выплата в размере 28 700 руб.

Мной было направлено письмо с просьбой пересмотреть размер выплаты по следующим причинам:
1) Проанализировав перечень торговых предприятий, предоставивших информацию для актуализации справочника средней стоимости запасных частей  (https://autoins.ru/osago/proverka-sredney-stoimosti-zapasnykh-chastey-normochasov-i-materialov/)
Выяснилось, что цена на новый оригинальный капот (каталожный номер: 4G0 823 029 A) в магазинах из перечня (по региону г. Москва) варьируется от 94 936 до 115 309 руб.
Например:
Автоартис – 94 936 руб.
Exist – 99 694 руб.
Академия плюс – 115 309 руб.
2) Согласно пункту 19 статьи 12 закона «Об ОСАГО»:
Размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 - 15.3 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.

Исходя из вышесказанного, в письме я просил пересмотреть размер страховой выплаты, т.к. выплата в размере 28 700 р. существенно ниже рыночной стоимости запчасти, которую требуется заменить (даже с максимальным 50% износа!). Не говоря уже о стоимости работ по замене и покраске капота (он продаётся не крашеный). В случае отказа в пересмотре - просил объяснить причину отказа, а также прислать копию акта осмотра ТС / акта о страховом случае и калькуляцию расчётов выплаты.

По факту моего обращение ПАО Ингосстрах отказал в пересмотре со следующим текстом:
СПАО «Ингосстрах» на основании поданного заявления о выплате страхового возмещения в связи с повреждением а/м, произвело компенсацию причиненного Вам материального ущерба в полном объеме в соответствии с калькуляцией ООО "Группа содействия Дельта", у нас нет оснований подвергать сомнению квалификацию экспертов ООО "Группа содействия Дельта" а следовательно, и пересматривать размер подлежащего выплате страхового возмещения.

Запрашиваемые мной документы (акты, калькуляция) не были мне предоставлены по требованию, что является препятствием для составления досудебной претензии.