Я обратился в Вашу компанию по факту ДТП от 16 февраля 2020г. Осмотр автомобиля был произведен в городе Ростов-на-Дону 27 февраля 2020г. На автомобиле разбита водительская дверь со стеклом и скрытые повреждения. По прошествии 20 рабочих дней я позвонил и узнал, что мне выдано направление на ремонт на СТО в город Пятигорск.

Я организовал Альтернативную Независимую экспертизу, где по результатам мне пояснили, что поскольку у меня машина СТАРЕНЬКАЯ, то стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля на дату ДТП. И поэтому, к моему сожалению, мне полагается сумма за вычетом годных остатков, которые я мог бы реализовать. Мною была написана досудебная претензия в Вашу страховую компанию и приложена Экспертиза по годным остаткам. Однако, в нарушение всех норм Закона по ОСАГО получил ответ, что ничего не будет пересмотрено, без КАКИХ либо обоснований. И еще, издевательски по телефону сообщили, что если желаете то можете получить компенсацию в одну треть от суммы возмещения.

Благодаря "самоизоляции" я нашел время и ознакомился с законом по ОСАГО.
Во первых, в моем случае мне полагается выплата за вычетом годных остатков, и плюс пеня и штраф по Закону о защите прав потребителя, что составляет 1,5 процента от суммы за каждый день просрочки, Теперь, я понимаю почему до сих пор мне звонят всякие и предлагают ВЫКУПИТЬ у меня это ДТП даже за большую стоимость чем мне полагается. Такое ощущение, что у некоторых Ваших сотрудников есть тайный сговор с такими.

И, во вторых, в нарушение всех норм закона по ОСАГО, Ваши сотрудники мне предлагают направление на ремонт в город Пятигорск. НАСКОЛЬКО, ЭТО ЗАКОННО, И ГУМАННО В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ МНЕ ИЗ КИСЛОВОДСКА ПРИЕХАТЬ В Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ, СЕСТЬ В МАШИНУ ГДЕ НЕТ СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ И ПОЕХАТЬ В ПЯТИГОРСК, ДОРОГА БУДЕТ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ????? Мало того что Ваши сотрудники отказываются выполнять  ЗАКОН, так еще и моей смерти желают.