В августе 2018 года был взят кредит  в сбербанке на 250 тыс рублей . был оформлен договор страхования жизни с взносом за первый год 24560 руб . на следующий  2019 год я не заплатил взнос и договор был расторгнут в одностороннем порядке страховщиком ( ООО Сбербанк страхование ) . В этом случае , возврат уплаченной ранее страховой премии (ее части ) не производится . Тем более , что выкупная сумма у меня была 0 !!! И что началось !!!!! Сначала пошли письма с требованием оплаты очередной суммы !!! Затем начали требовать с меня справку с налоговой о НЕполучении налогового вычета по данному договору в течении 2-х недель . А налоговая дает такую справку только через 30 суток !

Я позвонил в Сбербанк страхование по горячей линии , объяснил ситуацию , оператор зарегестрировал мое обращение и обещал рассмотрение в течении 14 суток . Ни ответа . ни привета ....  Через 32 дня , справку из налоговой . что я никаких денег ( вычет ) не получал , я предоставил персональному  менеджеру . Теперь с меня требуют справку подверждающую ДАТУ ЗАЯВЛЕНИЯ о НЕПОЛУЧЕНИИ ВЫЧЕТА из налоговой , а персональному менеджеру заявляют что спрака нужна ОРИГИНАЛ !!!!!!!  Мало того . что я подарил почти25 тысяч , так теперь еще и такое преследование !!!!!  Где Прокуратура РФ ??? Где СК ???  В Сбербанк Страхование  что ,  очумели от ЖАДНОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ ??? И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА И САМОИЗОЛЯЦИИ !!! ЭТО ТАК ИСПОЛНЯЮТ УКАЗАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА О КРЕДИТНЫХ И НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛАХ ??? Где честные и неподкупные журналисты , телевидение ?   Люди , не связывайтесь со сбербанком и особенно со СБЕРБАНК Страхование !!!!!! Сбережете свои нервы и здоровье !!!!