В марте мной была подано заявление о выплате страховой суммы по ОСАГО при ДТП. Выплата у меня должна составлять 50%, так как нет виновных.

В конце февраля все документы приняли,осмотр провели , обещали выплату в течение 20 дней, в итоге я сама позвонила через месяц, прекрасный молодой человек, сообщил что мне отказано. На вопрос почему, мне стали зачитывать отказ, из которого я поняла, что у второго виновника ДТП нет полиса ОСАГО, точнее , его не подтвердила СК. возникло много вопросов, так как в определение от ГИБДД полис второго виновника прописан, он действует.

Мне самой пришлось звонить в его СК, на что мне ответили , что нужно указть вин номер второго автомобили, т.к. отсутствует гоз знак (2я машина была новой, и ехала вставать на учет). Я поехала в ГИБДД , уточнять где взять вин номер, на что сотрудники мне дали информацию, что СК при сомнениях должны запрашивать сами информацию в гибдд.

К сожалению моя СК а именно ингострах, не приложила никаких усилий, чтобы их клиент смог починить авто, сотрудники на гор. линии не компетентны /, дают разную информацию, при звонке с разницей 3 минуты, сбрасывают трубки, грубят.  Прошу разобраться в моей ситуации, и помочь , без моего повторного посещения офиса.