В 2015 году купилась на этот продукт, да не одна, ещё мужа подбила. Повелась на убедительные рассказы работника сбербанка о выгодном вложении денег под 20% годовых, да ещё и страховка, и налоговый вычет 13%. И оформили 2 страховки (на себя и мужа) на 5 лет с ежемесячным взносом 2000р и 5000р. Специалист в Сбербанке обьясняла: что по завершении срока договора, если не наступит страховой случай, мы получим выплату в двойном размере от внесённых взносов, что соответствует 20% годовых. И на пункт договора сослалась 3.3.  где этот процент написан. Это 240тыс и 600тыс соответственно. А в случае несчастного случая выплату этой суммы произведут до окончания срока договора. Я ведь поверила. Думаешь ведь банк надёжный, не обманет. А выясняется, что обманывают совместно со страховой компанией.

Прошло 4,5 года, скоро завершение срока договора. Поинтересовались, как и в какие сроки будет производиться выплата. И выясняется что возврат будет только уплаченных взносов, никаких процентов нет!? В Сбербанке работники ничего не могут сказать, ничего не знают отправляют в страховую. Звоните говорят на горячую линию. По телефону консультант страховой компании ничего объяснить не может, только твердит: у вас инвестиционная программа не предусмотрена, ни чего не знаю, оставлю заявку, что бы вам разъяснили. Я думаю звонка от этой страховой компании с разъяснения и не дождусь.

Зарегистрировались в личном кабинете, там стоит сумма к выплате 120тыс и 300тыс, т. е. только уплаченные взносы за 5 лет. А если расторгать договор досрочно, возврат не всей суммы уплаченных взносов, да ещё судя по отзывам могут и не вернуть. Да ещё и вычитают полученные от налоговой 13% (а в правилах и в договоре это не прописано). И объяснить где написано о этом, консультант страховой компании не может. Работники банка и страховой компании умышленно обманывают и не дают клиентам разъяснения по своим продуктам, что бы люди не разобравшись покупали.

Правила прописаны не все, и меняются. У меня в памятке написано возврат в течении 5 дней. Консультант страховой твердит, что по правилам от 10 дней (т. е. нет конкретного срока выплаты). И все нюансы выясняются, когда решишь получить свои деньги. И взаимоотношения между банком и страховой компанией странные. Сбербанк продаёт страховку, и потом ни за что не отвечает! По всем вопросам перенаправляет в страховую. А Страховая не знает, что там делает банк и тоже не отвечает за действия банка! Все операции осуществляет через банк, но ответственности за их действия не несёт. Если, что то пойдёт не так концов не найдёшь, ни кто из них не виноват. Впечатление сбербанк и Страховая создали о себе отвратительное. Всё выглядит как намеренный обман. Ни кому не посоветовала бы обращаться в Сбербанк страхование.