16.03.2020 произошло ДТП. Находясь в автомобиле, мы (я и супруг) пытались предотвратить столкновение. Водитель автомобиля проигнорировал нас и продолжил движение, в результате чего задел наш автомобиль. Мы вызвали ДПС так как виновник вел себя не адекватно и не хотел заполнять европротокол,  ждали приезда ДПС около 2 часов. На месте ДТП на всех зданиях есть камеры. По запросу, можно получить видео запись ДТП. Так же мы сделали фото ДТП, всех притертостей на которых видно сотрудника ДПС.После приезда сотрудника ДПС, который указал виновнику все притертости на его автомобиле и подтвердил его вину, виновник ДТП заполнил евро-протокол.

18.04.2020 мы приехали оформить ДТП в отделение Ингосстрах по адресу Щелковское ш., д. 82, корп. 1
Сотрудник оформил заявление, сделал фото автомобиля. Мы отправили ему на почту все фотографии ДТП, всех притертостей с двух участвующих в ДТП автомобилей на которых видно сотрудника ДПС. Не получив ответа, 10.04.2020 мы зашли на сайт Ингосстрах проверить статус заявления, где обнаружили, что заявка закрыта отказом. В колл-центре нам озвучили причину – По оценки эксперта, повреждения были получены до ДТП (что не является правдой). Каждый год мы оформляем ОСАГО и не разу не подавали заявление на выплату. И первый раз обратившись как пострадавшие, получаем отказ. Имея столько подтверждений и доказательств, эксперт делает заключение, что повреждения были получены до ДТП.

В чем смысл европротокола, если фото с места ДТП не подтверждает факт ДТП, как нужно тогда его доказать? И что это за экспертиза, которая при предоставлении фотографий притертостей с двух участвующих в ДТП автомобилей, где сотрудник ДПС так же указывает на эти повреждения, делает вывод, что повреждение на моем автомобиле было сделано ранее! Как мы понимаем (эксперт) сотрудничает со страховой компанией и выносит ничем не подтвержденные решения, выгодные только страховой компании! На наше обращение о пересмотре и принятия все же всех подтверждающих ДТП документов с повреждениями как виновника так и наших, мне ответили что Ингосстрах не имеет оснований для пересмотра и выплаты  страхового возмещения.

То есть попав в ДТП, где мы являемся пострадавшими, нам отвечают, что повреждения уже были и все вопросы к эксперту который сделал заключение по фотографии только нашей машины. Похоже на мошенническую схему страховой компании!