11 апреля попали в ДТП (вызвали ГАИ, вина не наша).
По КАСКО обратились в страховую. Надо сказать, что отработали они довольно быстро, и 24 апреля уже прислали направление на ремонт (спасибо). В направлении на ремонт мы увидели заниженную сумму в графе "Лимит ответственности для полной гибели" 325 000 руб при общей страховой сумме 650 000руб. В правилах, на сайте и в договоре везде указана сумма полной гибели более 65% от страховой стоимости. Но мы усомнились и позвонили в Тинькоф.Страхование. Молодой человек снова озвучил цифру более 65% для тотальной гибели. Мы решили уточнить и привели конкретный пример: "если страховая сумма 300 000 руб, то правда ли, что полная гибель будет считаться как стоимость работ на восстановление из расчет 65% от 300 000 руб". Говорит "Да, правильно". "Есть ограничения?" - "Нет ограничений".

Затем мы позвонили по своему страховому случаю и спросили, почему у нас такая маленькая сумма. Получили ответ, что эта информация не для нас, а для СТО. Нам не нужно об этом думать, нам не нужно туда смотреть. Нам все-таки удалось добиться пояснений: При превышении этой суммы Страховая будет очень внимательно и тщательно рассматривать смету на работы перед подтверждением, так как цена близка к тотальной (?). На наш вопрос про 65% снова ответили утвердительно.  К сожалению, мы не можем об этом не думать, так как во время ДТП машину зажало спереди и сзади. Уж точно "не тотал", но повреждений много.

Кроме того, оказалось, что мы не одни. В отзывах мы нашли аналогичные ситуации и жалобы на занижение лимита ответственности до полной гибели авто. Расчет делается исходя из 50%, а не из 65%. Так как внятного ответа о правилах расчета нигде не увидели, хотелось бы получить его здесь. Надеемся, что это всего лишь недоразумение. Отзыв пока что без оценки, хотелось бы получить официальный  комментарий и в целом, разобраться в ситуации, так как сроки страховки истекают и нужно понимать можно ли дальше пользоваться услугами компании Тинькоф