Уважаемые руководители ООО СК Сбербанк страхование жизни! Оформила у Вашей компании СмартПолис, выполнила условия по дожитии в наше непростое время, но как и вся страна оказалась в режиме самоизоляции, за нарушение которой руководство страны прописало систему штрафов, но пропуски (как в Москве) в нашем регионе не предусмотрены на случай соблюдения всей процедуры получения выплат от вашей страховой компании. Наша семья (застрахованное лицо и выгодоприобретатель, как добросовестные граждане, соблюдающие режим самоизоляции ), через личный кабинет обратилась за получением выплаты (номер заявления 235444 от 23.04.2020). Уже трижды мне позвонили представители страховой компании с требованием предоставить копии всех документов, заверенные нотариусом или сотрудником банка.

Видимо ваша компания находится в другой стране и не в курсе режима самоизоляции и системы штрафов за ее нарушение. Ещё большим издевательством над людьми считаю громкие лозунги на вашем сайте ( сбереги себя дома) и сайте Сбербанка (сбереги себя). Г. О. Греф заявляет о Том, что Сбербанк и его структуры максимально работают с использованием дистанционных каналов обслуживания клиентов. Но после громких заявлений и зарисовок на сайтах мы наблюдаем следующую ситуацию : два действующих клиента Сбербанка, подтвердили с помощью селфи с паспортом, что они живы; заявитель в заявлении указал счёт в Сбербанке для получения выплаты, снять деньги с которого может только заявитель; страхователь и выгодоприобретатель являются членами одной семьи, но чтобы получить СВОИ деньги в условиях пандемии должны приложить нереальные усилия.

Порадовало предложение отправить весь пакет документов после окончания пандемии и снятия режима самоизоляции, правда не уточнили когда данный режим отменят. Вы серьёзно рассчитываете на поток клиентов, которые будут пользоваться вашими продуктами на таких условиях ? Очень интересно узнать Вашу позицию, когда Вы будете находиться не дома на режиме самоизоляции, а на передовой. Россия это не Москва, это обширная территория, которая оказалась в сложной ситуации.