Состоялся довольно интересный разговор с онлайн-консультантами Тинькофф Страхование, который наводит на неоднозначные выводы о критериях оценки и принятия решений по продуктам КАСКО в этой компании. Краткое резюме (лайфхак) - застраховать свой автомобиль по КАСКО в Тинькофф Страхование можно владельцу автомобиля из любого региона, если вы прямо не объявите страховщику о том, что планируете использовать авто в другом регионе (на данный момент предлагают только Москву/МО, СПБ/ЛенО).

Анастасия С: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
Я: Добрый день! Если я куплю полис в Москве, а ездить буду в другом регионе, КАСКО действительно?
Анастасия С: Пожалуйста, уточните регион преимущественного использования автомобиля.
Я: Москва, Нижний Новгород - 50 на 50.

Алиса К: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
Я: Москва, Нижний Новгород - 50 на 50.
Алиса К: К сожалению в таком случае мы не можем принять Ваш автомобиль на страхование по КАСКО.
Алиса К: Приношу извинения от лица компании.
Я: Не понял сути страхования, я не могу выезжать из Московской области? Если будет не 50 на 50, а 90 москва, 10 НН?
Алиса К: Для дальнейшей консультации я переключаю Вас на предыдущего специалиста. Всего доброго
Новый специалист для сеанса чата: Анастасия С.
Анастасия С: Чем еще мы Вам можем помочь?
Я: Если я живу в Москве, на выходные езжу в другие города - там моя машина считается застрахованной по КАСКО?
Анастасия С: Т.е. у Вас регион использования не 50 на 50, как вы сказали ранее?
Я: Величина этих процентов где-то конкретно прописаны?
Я: Будни Москва, выходные - где угодно.
Анастасия С: Проценты не прописаны. Это условие нашей компании.
Я: Повторяю вопрос в этом случае Если я живу в Москве, на выходные езжу в другие города - там моя машина считается застрахованной по КАСКО?
Анастасия С: К сожалению, изначально Вы написали, что регион использования 50/50. В таком случае мы не можем принять на страхование по КАСКО Ваш автомобиль.
Я: На условиях будни-выходные?
Я: Речь не идет о моем автомобиле, речь о Ваших условиях, которые Вы не в состоянии озвучить.
Анастасия С: У нас нет условий будни-выходные.
Я: Т.е. я правильно понимаю, что выезжая на застрахованном у Вас автомобиле, например, на Юг на неделю - машина не будет застрахована на этот период?
Анастасия С: У нас учитывается преимущественный регион использования автомобиля. Если он 50 на 50, то нет.
Я: Анастасия, Вы слышали мой вопрос сейчас? В нем упоминается что-либо касательно 50 на 50?
Анастасия С: Я Ваш вопрос поняла. Полис КАСКО действует по всей России.
Я: Хорошо, прошу озвучить условия преимущественного региона использования. Количество дней или какие условия?
Анастасия С: Если регион преимущественного использования Москва - Нижний Новгород, как Вы указали изначально, мы просто не можем оформить полис КАСКО.
Анастасия С: Вы изначально написали про 50 на 50. Поэтому я и говорю Вам, что на страхование взять не можем. Это условие нашей компании.
Я: Я это понял, прошу озвучить условия преимущественного региона использования. Не касаясь вопросов, озвученных ранее
Анастасия С: На данный момент мы принимаем на страхование по КАСКО автомобили с преимущественным использованием в центральных регионах - Москва, МО, Санкт-Петербург и Лен.обл.
Я: прошу озвучить условия преимущественного региона использования.
Анастасия С: Я ответила на Ваш вопрос. Как ранее я написала, регион преимущественного использования должен быть Москва, МО, Санкт-Петербург и Лен.обл.
Я: Что такое "регион преимущественного использования"? Конкретно.
Я: Преимущественно - как вычисляется? Дни? Часы?
Анастасия С: Это регион, в котором Вы в основном пользуетесь автомобилем. Т.е. чаще.
Я: Конкретно
Я: В чем измеряется
Я: Чаще - это субъективно. В договоре так и будем писать?
Анастасия С: В договоре данная информация содержаться не будет. Эта информация необходима для страховой компании для решения о принятии на страхование.
Я: Т.е. если человек укажет, что будет ездить по Москве - вы одобряете КАСКО, а на следующий день уезжает в Дагестан и в течении года в Москве не появляется, авто будет считаться застрахованным?
Анастасия С: В данном случае автомобиль будет застрахован.
Я: Спасибо! Вопросов больше нет.