В марте 2020 оформила договор КАСКО с данной компанией на период с 06.05.2020 по 05.05.2021. В апреле 2020 решила отказаться от данной страховки. Позвонила в кол-центр, объяснила что и как, что договор заключила в марте,  период страхования в наступает в мае 2020. Несколько раз переспросила у сотрудника вернется ли мне вся уплаченная сумма договора. Сотрудник подтвердил, что вся уплаченная сумма (100%) будет возвращена мне. Мне прислали пример заявления, я все заполнила, подписала и отправила ответным письмом. Через несколько дней я получила на счет только 65% от уплаченной суммы. Звоню, мне другой сотрудник отвечает, что  ошибки нет, сумма посчитана верно и тд. , ссылаются на правила страхования. Скажу честно, при заключении договора и после я не читала правила.

Появился у меня вопрос, я позвонила в Тинькофф квалифицированному специалисту по данному продукту. Получила консультацию. Только , как оказалось, не верную (запись разговора с тем специалистом сохранилась в моем деле. Так же я запросила официальный ответ по случившейся ситуации, который, кстати, до сих пор я не получила).  Зато я получила несколько смс о том, что Тинькофф приносит извинения и примет все меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. Только мне, потребителю услуги,  к чему все эти меры? Тинькофф пожурит данного сотрудника, скажет ему, что надо лучше знать правила и тд. Но мне-то от этих мер ни горячо ни холодно! Из-за неграмотности данного сотрудника я потеряла 35 %  уплаченной суммы, которую мне никто не собирается возвращать.  Если бы меня правильно информировали, то , возможно, я бы  и не стала отказываться от данного продукта. Конечно, с юридической точки зрения, Тинькофф прав, все прописано в правилах. Но для чего тогда нужен кол-центр?

Вывод простой. Всегда надо самому все несколько раз перепроверять и не верить сотрудникам кол-центра.
И что касается данной компании, внимательно читайте договор страхования!! При оформлении, расчете страховки с менеджером оговаривали одни условия, а в результате в договоре прописано было другое. Это и стало причиной расторжения договора.
Внимательно читайте условия страхования!! Как оказалось, у каждой страховой компании СВОИ условия страхования.

Буду ли еще пользоваться услугами Тинькофф Иншуранс.? Вряд ли! Всем и каждому расскажу про свою ситуацию. Пусть потребители сами принимают решение